ГлавнаяРегистрацияВход Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №12 г.Балашова Саратовской области" Пятница, 24.11.2017, 03:17
  Дневник.ру Приветствую Вас Гость | RSS

В 2017-2018 учебном году наша школа продолжает работу во всероссийской школьной образовательной сети Дневник.Ру

Проект «Дневник.ру» направлен на проектирование и апробацию  школьной образовательно-социальной  виртуальной сети для повышения качества образовательного, воспитательного, управленческого процессов, включая процесс инновационного развития  и системно-индивидуального сопровождения субъектов образовательного процесса.
Участие в проекте - бесплатное, вход свободный.

Основные сервисы, предлагаемые Дневник.ру:
1) электронный дневник учащегося, заполняемый учителем и доступный родителям. включает в себя информацию об оценках, домашних заданиях и расписании уроков, факультативов.

2) электронный журнал учителя, где можно выставить оценки и комментарии к активности ребёнка на уроке;

3) персональный профиль для каждого пользователя. включает в себя:
1. шаблонная страница, где вы можете рассказать о себе
2. электронная почта, с возможностью прикрепления всех типов файлов
3. персональное "файлохранилище" не лимитированное объёмом и типом информации
4. ежедневник и адресная книга
4) медиатека. Включает в себя:
1. художественная литература по программе курсов литературного чтения (1-4 классы) и литературы (5-11 классы), а также курсов внеклассного чтения и дополнительная литература по общеобразовательным предметам;
2. материалы для самостоятельного образования, тестовые задания по предметам международных олимпиад и конкурсов, задания в формате ЕГЭ;
3. вспомогательные материалы для учёбы, пособия, тексты действующих законодательных актов РФ, справочная литература, словари и энциклопедии, географические и исторические карты по темам школьных программ, игровые программы обучающего характера, учебные видеофильмы и аудиокниги.
4. методические материалы для педагогов, прошедшие экспертизу и курсы дистанционного повышения квалификации; педагогические пособия и справочники для учителей и родителей; медицинская литература;

4) словари и онлайн-переводчик

и другие сервисы.

Для подключения к Дневник.ру ученику или родителю в МОУСОШ №12 необходимо:

1. получить код доступа у классного руководителя;
  2. зарегистрироваться на сайте Дневник.ру.

Получить консультацию, подробные разъяснения по подключению и/или использованию, изменить "потерянный" или "забытый" пароль можно у классного руководителя или администратора - у заместителя директора по УВР Кособрюхова Дениса Александровича, ежедневно с 12.00 до 16.00 (суббота - до 14.00), sc12bala@bk.ru.

• Руководство для родителей
  • Соглашение с Дневник.ру
  • Вопросы и ответы от Дневник.ру
  • Федеральный закон № 152 "О персональных данных" (Статья 9... Письменное согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных должно включать в себя:1) фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;...).

Согласие на обработку персональных данных получено от каждого родителя обучающихся (для заполнения личного дела ребенка, для записи в Классном журнале и иных документов в школе), поэтому документа "Согласие родителей на обработку данных в Дневник.ру" не требуется.

Без Согласия на обработку персональных данных для ведения личного дела ученика потребуется обезличивание данных ученика: необходимо будет ввести шифрование ФИО набором символов, что существенно затруднит работу сотрудников ОУ.
Без Согласия на обработку персональных данных усложняется процесс передачи информации об успеваемости ученикам и их законным представителям. В том числе это касается вопроса выдачи официального документа об образовании.

«  Ноябрь 2017  »