Решаем вместе
ГлавнаяРегистрацияВход Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №12 г.Балашова Саратовской области" Среда, 21.04.2021, 23:56
  Доступная среда Приветствую Вас Гость | RSS

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБЪЕКТА ДОСТУПНОСТИ

Наименование объекта

Адрес объекта

Время работы объекта

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12 г. Балашова Саратовской области».

412302, Россия, Саратовская область, г. Балашов,

ул. Титова, д. 13

Понедельник – пятница (7.00 – 19.00)
суббота, воскресенье — выходной день

Здание МОУ СОШ №12 г. Балашова Саратовской области является доступным для инвалидов и других маломобильных групп населения.

• СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ, ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ, БИБЛИОТЕК, ОБЪЕКТОВ СПОРТА, СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:

Наименование объекта

Адрес объекта

Время работы объекта

412302, Россия, Саратовская область, г. Балашов,

ул. Титова, д. 13

Для обеспечения доступа в здание школы  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья у центрального входа в здание школы установлен пандуc, расширены дверные проемы. Установлена кнопка вызова сотрудника, произведена разметка путей движения. Обеспечена безбарьерная среда передвижения по первому этажу; произведена разметка путей движения.

В фойе  школы имеется мнемосхема  1 этажа здания.

Установлены средства информационно-навигационной поддержки, навигационные наклейки, контрастные знаки на дверях и лестницах

В школе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на 1 этаже  оборудованы 2 туалета.

В кабинетах №11,12,13, 14  имеется возможность оборудования специальных мест для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. .

• СВЕДЕНИЯ О БИБЛИОТЕКЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Доступно для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, имеет собственное помещение, читальный зал совмещён с абонементом.  В библиотеке функционирует 2 посадочных места. Общая площадь библиотеки составляет 50 кв.м.

• СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБЪЕКТОВ СПОРТА, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ
Спортивный зал соответствует требованиям доступности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть предоставлена возможность заниматься в спортивном зале по запросу участников образовательных отношений.
  • СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОВЗ

В МОУ СОШ №12 г. Балашова Саратовской области используются следующие средства обучения и воспитания:

- оборудование, необходимое для ведения образовательного процесса (приборы, учебно-лабораторные комплексы, лаборатории, спортивное оборудование и инвентарь, инструменты, другое техническое и материальное оснащение кабинетов, спортзала и помещений, используемых в процессе обучения и воспитания);

-  учебно-наглядные пособия (наглядно-дидактические материалы, учебные и учебно-методические пособия и др.);

- печатные и электронные образовательные ресурсы и информационные ресурсы;

-компьютеры, проекторы, экраны, интерактивные доски, фото- и видеоаппаратура.

• СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:

Школьная столовая расположена на первом этаже, имеет в наличии набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции и кулинарных изделий.

Количество посадочных мест в обеденном зале -130 мест.

Питание осуществляет ООО «Кулинар».

Ответственные за организацию питания:

1-4 классы: Смотрова Н.В.

5-11 классы: Мещанова Е.Н.

Льготное питание осуществляется для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

• СВЕДЕНИЯ О ДОСТУПЕ К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫМ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:
  • кабинет  информатики – 20 рабочих мест;
  • мобильный компьютерный класс-25 рабочих мест;
  • библиотека – 2 рабочих места.
  • 32 учебных кабинета

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе   инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть обеспечено по запросу участников образовательных отношений.

• СВЕДЕНИЯ ОБ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСАХ, К КОТОРЫМ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ДОСТУП ОБУЧАЮЩИХСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:

• СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ КОЛЛЕКТИВНОГО И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:

Версия официального сайта образовательной организации в сети Интернет для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)   имеется.

Имеется программно-индикаторный комплекс "Волна" для обучения диафрагмальному дыханию, навыкам психофизиологической саморегуляции  по методу БОС (биологически обратная связь).

• СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ  ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

- Медицинские кабинеты - 2. (Амбулаторный кабинет для осмотра обучающихся, прививочный)

В медицинском кабинете установлен термометр с речевым оповещением.
В учебном кабинете установлено табло для вызова медицинского сотрудника.

Для визуального отображения  информации в вестибюле школы установлена "бегущая строка".

- Логопедический кабинет - 1.

«  Апрель 2021  »