ГлавнаяРегистрацияВход Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №12 г.Балашова Саратовской области" Понедельник, 19.11.2018, 16:56
  ОГЭ Приветствую Вас Гость | RSS

Код ОУ: 206073

ОГЭ-2019

Нормативно-правовые документы:

Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляций участников ГИА

В целях обеспечения права на объективное оценивание участникам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА) предоставляется право подать апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету и (или) о несогласии с выставленными баллами в конфликтную комиссию Саратовской области (далее - конфликтная комиссия).

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, в также по вопросам, связанным с нарушением участниками ГИА требований к выполнению экзаменационной работы.

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ГИА подается участником ГИА в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету до выхода из пункта проведения экзамена.

Апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в конфликтную комиссию, другой, с пометной члена государственной экзаменационной комиссии Саратовской области о принятии её на рассмотрение в конфликтную комиссию, остается у участника ГИА.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию в течение двух рабочих дней с момента её поступления в конфликтную комиссию.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается участником ГИА в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в конфликтную комиссию, другой, с пометкой ответственного лица о принятии её на рассмотрение в конфликтную комиссию, остается у апеллянта.

Обучающиеся подают апелляцию в образовательные организации, которыми они были допущены в установленном порядке к ГИА. Лица, ранее не прошедшие ГИА и не получившие аттестат, - в образовательные организации, в которых они были зарегистрированы для прохождения ГИА в 2017 году. Выпускники прошлых лет - в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию в течение четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.

Апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА и (или) о несогласии с выставленными баллами могут быть отозваны участниками ГИА по их собственному желанию.

Для этого участник ГИА пишет заявление в конфликтную комиссию об отзыве поданной им апелляции. Соответствующее заявление подается в места регистрации на сдачу ГИА, либо в конфликтную комиссию.

В случае отсутствия указанного заявления и неявки участника ГИА на заседание конфликтной комиссии, на котором рассматривается апелляция, конфликтная комиссия рассматривает его апелляцию в установленном порядке.

Информация о времени рассмотрения апелляций размещается на официальном сайте министерства образования области http://minobr.saratov.gov.ru/ одновременно с информацией об утверждении результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Место рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами: г. Саратов, ул. Мичурина, д. 89.

Информация о регистрации апелляций, об измененных по итогам пересчета результатах ГИА, размещается на сайте Регионального центра оценки качества образования http://sarrcoko.ru/.

• ВНИМАНИЕ!   "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" ПО ВОПРОСАМ ГИА

В министерстве образования Саратовской области организована работа «горячей линии» по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 г.

Телефон «горячей линии» 8(8452)49-19-65 работает ежедневно в часы работы министерства образования области: в понедельник - четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 17.

Также, получить консультацию можно с помощью электронных обращений на сайт министерства образования области http://minobr.saratov.gov.ru/ в разделе « Обратная связь».

МОУ СОШ №12 г.Балашова Саратовской области Управление образования администрации Балашовского муниципального района
телефон "Горячей линии" 8(84545)5-04-01 8(84545)4-03-99
ответственный за работу "горячей линии" Балдина Марина Николаевна Саврасова Надежда Викторовна
режим работы "горячей линии" понедельник-пятница, 09.00-16.00 понедельник-пятница, 09.00-17.00, перерыв 12.00-13.00