ГлавнаяРегистрацияВход Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №12 г.Балашова Саратовской области" Четверг, 20.09.2018, 16:23
  Консультационный пункт Приветствую Вас Гость | RSS

Учебно-методический комплекс "Гармония"

Анализ работы консультационного пункта в 2011-2012 учебном году

План работы косультационного пункта в 2012-2013 учебном году

Программа «Гармония» соотносится с основными идеями развивающего обучения, и в частности, с системой Занкова, в которой Наталья Борисовна Истомина (автор программы) сама очень долго работала.

Целью программы является многостороннее развитие ребенка, комфортное обучение, подготавливает мыслительный аппарат ребенка к дальнейшему обучению. Преодоление различий между традиционной и развивающей схемой обучения.

В процессе реализации программы «Гармония» обеспечивается понимание ребенком изучаемых вопросов, создаются условия для гармоничных отношений учителя с учеником и детей друг с другом, создаются для каждого ученика ситуации успеха в познавательной деятельности.

Многие родители и педагоги отмечают очень хорошую подачу курса русского языка и литературы.

Особенности, которые позволят ребенку успешно учиться по данной программе: требования к особенностям мыслительного процесса  ребенка вытекают из заявленной автором связи с системой Занкова. Но как всякая традиционная система, данная программа смягчает требования, предъявляемые к ученику программой Занкова.

«  Сентябрь 2018  »