Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ГлавнаяРегистрацияВход Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №12 г.Балашова Саратовской области" Среда, 18.10.2017, 14:04
  Материально-техническое обеспечение Приветствую Вас Гость | RSS

Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса

Помещение и его состояние (год постройки)- состояние помещения - хорошее, год постройки-1974г.,

Для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья у центрального входа в здание школы установлен пандуc, расширены дверные проемы.

Тип здания-универсальное здание на 24 классных помещения (типовое, кирпичное, четырехэтажное), типовой проект 224-1-28

Общая площадь школы (кв.м)-

3987,1 кв.м., из них основная – 2656 кв.м., вспомогательная – 1331 кв.м.

Наличие систем отопления, водоснабжения, водоотведения-

школа имеет центральное отопление,   холодное и горячее  водоснабжение,  канализацию.

В школе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на 1 этаже  оборудованы 2 туалета.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Количество оборудованных учебных кабинетов- 32

Из них:

кабинет физики- 1

кабинет химии-1

кабинет информатики- 1

кабинет географии - 1

кабинет биологии- 1

кабинет технологии - 1

кабинет математики - 4

кабинет начальных классов - 12

кабинет истории- 2

кабинет ОБЖ- 1

кабинет русского языка - 4

кабинет английского языка-3

Количество мастерских -

Объекты для проведения практических занятий:

Количество лабораторий -2 (в кабинетах физики и химии), кроме того, в школе оборудованы для проведения практических работ кабинеты информатики, биологии, технологии и спортивный зал.

Технологическая оснащенность (обеспечения учебного процесса техническими средствами обучения) -

компьютеры - 44
ноутбуки -20
интерактивные доски - 7
видеомагнитофон-1
принтеры-4
сканер - 2
документ-камера - 1
МФУ - 3
мультимедиа проекторы -7
ризограф - 1
музыкальные центры - 2

DVD-проигрыватель-4

цифровой фотоаппарат - 1

видеокамера - 1

моноблок - 5

Спортивный зал-спортивный зал  с нестандартным оборудованием  (площадь – 340 кв.м.) и спортивный зал (площадь - 180 кв.м.) -2
Тренажерный зал -1

Пришкольная территория-
общая площадь - 12580 кв.м.,
застроенная площадь – 2500 кв.м,
замощенная площадь – 1327 кв.м,
озелененная площадь– 1172 кв.м.,
прочая -6154 кв.м.

Столовая -180 посадочных мест ( расположена на 1 этаже)
В школе реализуется региональная программа «Школьное молоко».

Медицинские кабинеты - 2. (Амбулаторный кабинет для осмотра обучающихся, прививочный)
В медицинском кабинете установлен термометр с речевым оповещением.
В учебном кабинете установлено табло для вызова медицинского сотрудника.

Для визуального отображения  информации в вестибюле школы установлена "бегущая строка".

Школа оснащена системой видеонаблюдения, системой активного противопожарного оповещения "Стрелец-Мониторинг" с выходом на пульт ПЧ-25 г. Балашова, кнопкой вызова вневедомственной охраны МОВО по г. Балашову.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Библиотека (Медиатека)
В библиотеке имеется читальный зал на 8 мест.
Наличие в библиотеке компьютерного оборудования – 2 компьютера, используется для ведения электронного каталога изданий, работа с документами, для организации и проведения мероприятий с участниками образовательного процесса

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администратирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий)
В свободном доступе для учащихся – 25 компьютеров, для учителей – 50 компьютера, для административного управления — 3 компьютеров и 2 компьютера  для работы библиотеки. Все компьютеры школы соединены в единую локальную сеть, имеют выход в Интернет.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интренет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

Банк электронных образовательных ресурсов

Имеется программно-индикаторный комплекс "Волна" для обучения диафрагмальному дыханию, навыкам психофизиологической саморегуляции  по методу БОС (биологически обратная связь).

Вид сайта

«  Октябрь 2017  »