ГлавнаяРегистрацияВход Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №12 г.Балашова Саратовской области" Воскресенье, 07.03.2021, 14:54
  Медиатека Приветствую Вас Гость | RSS

Режим работы библиотеки:

Ежедневно, с 10.00 до 16.00, кроме субботы и воскресенья

Библиотекарь школы: Цабовская Татьяна Викторовна

Уважаемые родители и обучающиеся школы!

Для вас появилась возможность просматривать учебники в электронной форме по ИЗО, музыке, искусству, ОБЖ, технологии и физкультуре, размещенные в электронном дневнике http://dnevnik.ru  в новостной ленте класса.

ВНИМАНИЮ ЧИТАТЕЛЕЙ!

В  библиотеке проходит выставка «Джанни Родари – великий сказочник», посвященная 100-летию со дня рождения итальянского сказочника и поэта. Он написал для детей множество занимательных историй, самой известной из которых является сказка о Чиполлино. На выставке представлено несколько изданий этой популярной книги. Другие произведения Дж. Родари не так хорошо известны маленьким читателям, поэтому были  рекомендованы для прочтения. Дети с удовольствием брали «Путешествие Голубой Стрелы», «Джельсомино в стране лжецов», «Сказки по телефону».

16 октября  рамках проведения культурных мероприятий, связанных с объявлением  2020 года в РФ Годом народного творчества, в 5 «а» классе прошел классный час «Народные промыслы». А, как известно, народные промыслы являются особой формой народного творчества. На встрече ребята познакомились с традиционными русскими ремеслами. Особое же внимание было уделено русской народной игрушке.

Пятиклассники узнали об истории появления и этапах создания матрешки и других игрушек из дерева и глины, об известных мастерах-игрушечниках. Ребята активно включились в разговор, отвечали на вопросы, с интересом рассматривали представленные игрушки. Мероприятие прошло позитивно и познавательно.

В сентябре в школьной библиотеке вниманию школьников была представлена выставка  «Куприн. 150 лет со дня рождения». Выставка организовывалась с целью привлечь внимание ребят к известному русскому писателю, познакомить с его творчеством. Младшим школьникам и ребятам старшего возраста были рекомендованы произведения, которые навсегда вошли в золотой фонд русской литературы: «Белый пудель», «Слон», «Чудесный доктор», «Гранатовый браслет», «Изумруд», «Олеся» и т.д. Эта выставка не осталась без внимания читателей.

Банк электронных образовательных ресурсов

Банк электронных образовательных ресурсов

Федеральный центр электронных образовательных ресурсов

Медиатека образовательных ресурсов