ГлавнаяРегистрацияВход Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №12 г.Балашова Саратовской области" Воскресенье, 07.03.2021, 15:21
  Стипендии и иные виды материальной поддержки Приветствую Вас Гость | RSS

Стипендии и иные виды материальной поддержки, а так же общежитие и интернат, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в МОУ СОШ №12 г. Балашова Саратовской области не предусмотрены.

Дотационное питание в школе

В соответствии с Законом Саратовской области от 20 ноября 2013 года №215-ЗСО "Об образовании в Саратовской области" с изменениями на 27 июля 2020  года ст.12 и ст.13 Закона  льготным категориям обучающихся предоставляются льготы на питание (см. ст. 12) и реализуется программа "Школьное молоко" (см. ст. 13 Закона №215-ЗСО).

В соответствии со статьей 12 Закона №215-ЗСО категории обучающихся, имеющих право на получение дотаций на питание:

1) детям из малоимущих семей;
2) детям из многодетных семей;
3) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством);
4) детям-инвалидам;
5) детям из семей, находящихся в социально опасном положении;
6) детям с ограниченными возможностями здоровья, находящимся в специальных (коррекционных) образовательных организациях (группах);
7) детям беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в центрах временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев (за исключением детей беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины);
8) детям беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.

Со всеми вопросами обращайтесь к классным руководителям и ответственным за организацию питания: 1-4 классы- Смотрова Наталья Владимировна, 5-11 классы- Мещанова Елена Николаевна

Программа «Школьное молоко»

С 1 января 2010 года в Саратовской области стартовала Национальная Программа «Школьное молоко». Обучающиеся 1-4 классов ежедневно обеспечиваются обогащенным витаминами и микроэлементами молоком в норме 200 г. на одного ребенка. Суть Программы - регулярное обеспечение детей в образовательных учреждениях молоком в качестве дополнительного питания, гарантируя при этом полное исключение санитарно-гигиенических рисков. Главная задача Программы - укрепление здоровья подрастающего поколения и формирование у школьников осознанного отношения к здоровому питанию.

Ежедневно учащиеся 1-4 классов получают 200 г. ультрапастеризованного молока, в индивидуальных тетрапакетах.

Место приема молока: столовая

Ответственный за реализацию программы "Школьное молоко" - Смотрова Наталья Владимировна

«  Март 2021  »