Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ГлавнаяРегистрацияВход Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №12 г.Балашова Саратовской области" Воскресенье, 24.09.2017, 16:58
  Структура и органы управления образовательной организацией Приветствую Вас Гость | RSS

Учредитель образовательного учреждения

Администрация Балашовского муниципального района

Управление образования администрации Балашовского муниципального района

Наименование образовательного учреждения МОУ СОШ №12 г. Балашова
Полное наименование образовательного учреждения в соответствии с лицензией Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №12 г. Балашова Саратовской области"
Фамилия, имя, отчество руководителя образовательного учреждения Туровская Марина Ивановна
Юридический адрес образовательного учреждения 412310, Саратовская обл., г. Балашов, ул. Титова, д. 13
Фактический адрес образовательного учреждения 412310, Саратовская обл., г. Балашов, ул. Титова, д. 13
Телефон с кодом города 8(845-45)5-04-01
Факс с кодом города нет
E-mail sc12bala@bk.ru
Структурные подразделения нет

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и Типовым положением об общеобразовательном учреждении в Российской Федерации на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.
Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.
В основу положена пятиуровневая структура управления.
    Первый уровень структуры – уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления). Директор школы определяет совместно с Советом школы стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.
   На втором уровне структуры (по содержанию – это тоже уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления: Совет школы, педагогический совет, родительский комитет, Общее собрание трудового коллектива, профсоюзный орган.
   Третий уровень структуры управления (по содержанию – это уровень тактического управления) – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также методическим советом. Методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители школьных МО.
  Четвертый уровень организационной структуры управления – уровень учителей, функциональных служб (по содержанию – это уровень оперативного управления), структурных подразделений школы. Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области.
   Пятый уровень организационной структуры – уровень учащихся. По содержанию – это тоже уровень оперативного управления, но из-за особой специфичности субъектов, этот уровень скорее можно назвать уровнем «самоуправления». Иерархические связи по отношению к субъектам пятого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.
В школе созданы органы ученического самоуправления, ученические организации. Органы ученического самоуправления действуют на основании утвержденных Положений.

Взаимодействие органов управления  МОУ СОШ №12 г.Балашова Саратовской области

Вид сайта