ГлавнаяРегистрацияВход Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №12 г.Балашова Саратовской области" Четверг, 20.09.2018, 16:27
  Организация предоставления дополнительного образования детям Приветствую Вас Гость | RSS

Организация предоставления дополнительного образования детям

Наименование муниципальной услуги:
Организация предоставления дополнительного образования детям
Заявители Услуги:
родители(законные представители несовершеннолетних детей, в возрасте от 6 до 18 лет.
Результат предоставления муниципальной услуги:
- предоставление дополнительного образования детям в соответствии с действующим законодательством,
- отказ в предоставлении дополнительного образования детям
Срок предоставления муниципальной услуги
Сроки предоставления Услуги устанавливаются образовательным учреждением в соответствии с реализуемыми образовательными программами дополнительного образования детей (в соответствии с лицензией на дополнительные образовательные услуги).
Учебный год в учреждении дополнительного образования детей начинается в соответствии с Уставом образовательного учреждения дополнительного образования детей, учебным планом, годовым календарным учебным графиком учреждения.
Учреждения организуют работу с детьми в течение всего календарного года
Размер платы за предоставление муниципальной услуги:
Услуга в сфере дополнительного образования детей гражданам предоставляется бесплатно.
Правовые основания для предоставления муниципальной услуги:
Нормативно-правовые акты, регулирующие предоставление муниципальной услуги:
1) Конвенция о правах ребенка.
2) Конституция РФ.
3) Федеральным Законом РФ от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ;
4) Федеральный Закон №273-ФЗ от 29.12.2012 г. "Об образовании в Российской федерации";
5) Постановление Правительства РФ от 07.03.1995 N 233 «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении дополнительного образования детей» (с изменениями и дополнениями).
6) Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 3 апреля 2003 г. N 27 "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.4.1251-03".
7) Письмо Министерства образования и науки РФ от 11.12.2006 № 06-1844 «О примерных требованиях к программам дополнительного образования детей»,
8) Письмо Минобразования России от 20.05.2003 № 28-51-391/16 «О реализации дополнительных образовательных программ в учреждении дополнительного образования детей».)

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательством для предоставления муниципальной услуги
- заявление
- медицинская справка, в которой имеется медицинское заключение о возможности обучения в образовательном учреждении
- Свидетельство о рождении ребенка
Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги
 -непредставление или представление не в полном объеме заявителями документов, необходимых для принятия решения о предоставлении муниципальной услуги;
-документы, предоставленные заявителем, не соответствуют требованиям;
- отсутствие мест в учреждении;
Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги
Основанием для отказа в предоставлении муниципальной услуги являются:
- несоответствие возраста ребенка условиям предоставления муниципальной услуги;
- при наличии медицинских противопоказаний;
-в документах, представленных заявителем, выявлена недостоверная или искаженная информация.
Оказание муниципальной услуги может быть приостановлено по следующим основаниям:
- заявление родителей (законных представителей);
-медицинские показания.
Максимальный срок ожидания при подаче запроса о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги, срок регистрации запроса заявителя.
    Продолжительность приема гражданина у сотрудника муниципального образовательного учреждения, осуществляющего принятие запроса заявителя, прием документов для получения муниципальной услуги не должна превышать 15 минут.
    Срок регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги не должна превышать 15 минут.
    Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги не должна превышать 30 минут.

«  Сентябрь 2018  »