ГлавнаяРегистрацияВход Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №12 г.Балашова Саратовской области" Суббота, 25.05.2019, 20:49
  Визитная карточка школы Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ №12 г. Балашова Саратовской области начала функционировать с 1 сентября 1974 года. В этом учебном  году в школе обучаются 744 учащихся, сформировано 32 класс-комплекта.

В школе функционирует – 34 хорошо оборудованных  учебных кабинета, которые позволяют проводить занятия на современном уровне.

Школа располагает компьютерным классом, 2 спортивными залами,  спортивной площадкой, столовой, медицинским и прививочным кабинетами. С 2017 года в школе функционирует логопедический кабинет, а также 1 этаж оборудован для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья. В школе создана медиатека, фонд которой составляет более 50 тыс. единиц хранения, 200 электронных пособий,включает диатеку, технические средства индивидуального и массового пользования. 20 лет в школе функционирует краеведческий музей, который насчитывает  300 экспонатов.

Образовательное учреждение укомплектовано педагогическими кадрами на 100%, каждый из них имеет высшее профессиональное образование. Из 50 педагогических работников высшую квалификационную категорию имеют 13 педагогов, первую квалификационную категорию – 23 человека.В школе работает педагог-психолог и учитель–логопед.
Значком «Отличник народного просвещения» награждены 1 учитель,
8 педагогов имеют награду «Почетный работник общего образования Российской Федерации», 3 учителя награждены Почетными грамотами Министерства образования РФ, 4 учителя награждены Почетными грамотами Министерства образования Саратовской области.

Педагоги школы принимают участие в городских и областных конкурсах профессионального мастерства. В школе трудятся учителя, которые являются  обладателями Гранта и Победителями Всероссийского конкурса лучших учителей Российской Федерации -2007 и 2008 г., победитель  Областного конкурса лучших учителей 2010 г., победитель муниципального конкурса «Учитель года-99».

МОУ СОШ № 12 г. Балашова является победителем конкурсного отбора общеобразовательных учреждений субъектов РФ и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы (приказ Министерства образования и науки РФ №146 от 15.05.2008 года).

Образовательная система школы включает взаимосвязанные компоненты на всех уровнях получения общего образования. На уровне получения среднего общего образования функционируют профильные социально-экономический и социально-гуманитарный классы. Школа реализует инновационную программу правового просвещения всех участников образовательных отношений "Школа-правовое пространство", программу «Сохранение здоровья школьников», созданную на основе федеральной программы «Здоровье» доктора медицинских наук Касаткина В.Н.

Более 80% выпускников школы поступают в высшие учебные заведения,  из них более 90% на бюджетные места различных городов России.За последние три года 10 выпускников 11 классов получили аттестаты о среднем общем  образовании с отличием, из них четверо выпускников были награждены Почетным знаком Губернатора Саратовской области "За отличие в учебе", одна выпускница награждена Нагрудным знаком  главы муниципального образования  "За особые успехи в обучении», 9 выпускников основной школы получили Аттестаты об основном общем  образовании с отличием.
       Учащиеся школы принимают участие в городских, районных, областных, российских олимпиадах и конкурсах, достигают высоких результатов. Тем самым подтверждают высокий уровень качества образования.

Досуговая  деятельности обучающихся организована  по различным направлениям:естественно-научное,социально-педагогическое,туристско-краеведческое, физкультурно-спортивное, художественное. В школе созданы все условия для занятия внеурочной деятельностью.функционируют   39 кружков, 3 спортивные секции, социальный театр, кукольный театр, в которые вовлечены 672 ученика, что составляет 90% всех учащихся школы.

Школа имеет высокий общественный авторитет в районе, в городе, в области.

«  Май 2019  »