Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ГлавнаяРегистрацияВход Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №12 г.Балашова Саратовской области" Воскресенье, 24.09.2017, 16:54
  Визитная карточка школы Приветствую Вас Гость | RSS

1 сентября 1974 года средняя школа №12 г. Балашова Саратовской области впервые распахнула свои двери для учителей и обучающихся, приглашая начать в ее стенах путешествие в страну знаний.

На сегодняшний день в школе 31 класс - комплект, в которых обучается более 700 обучающихся.
 Хорошо оборудованные 32 учебных кабинета позволяют проводить занятия на современном уровне. Школа располагает 2 компьютерными классами, 2 спортивными залами, оснащенным нестандартным оборудованием, спортивной площадкой, столовой на 180 мест, 2 медицинскими кабинетами.     Создана новая медиатека, имеющая общий фонд в 50 тыс. единиц хранения, более 200 электронных пособий, фонотеку, диатеку, технические средства индивидуального и массового пользования. С 1974 года существует школьный краеведческий музей.
        Образовательное учреждение на 100%  укомплектовано педагогическими кадрами. Количество педагогов, имеющих высшее профессиональное образование – 30 человек (100%),  Высшую квалификационную категорию имеют 6 педагогов, первую квалификационную категорию – 15 чел., вторую – 6.
 Значком «Отличник народного просвещения» награждены 1 учитель, 7 педагогов получили награду «Почетный работник общего образования Российской Федерации», 5 человек награждены Почетными грамотами Министерства образования РФ.
Педагоги школы принимают участие в городских и областных конкурсах профессионального мастерства. За последние три года 3 учителя стали призерами и 4 -лауреатами городских конкурсов «Учитель года» и «Самый классный классный», «Молодой специалист».
Победителем Всероссийского конкурса лучших учителей Российской Федерации -2007 года стала учитель начальных классов Андрианова Н.Н., в 2008 году грант получили Драгун Е.Г., учитель русского языка и литературы, Колесникова В.С., учитель начальных классов. В 2010 году победителем Областного конкурса лучших учителей стала Юрко Ок.А., учитель математики.
           В 2008 году школа стала победителем конкурсного отбора общеобразовательных учреждений субъектов РФ и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы (приказ Министерства образования и науки РФ №146 от 15.05.2008 года).
В 2009 году школа стала дипломантом 2 степени Всероссийского Фестиваля Добрых Дел и получила почетный статус «Национальное достояние» и медаль «Национальное достояние» 2 степени.
           Образовательная система школы включает взаимосвязанные компоненты: развивающее обучение на I ступени (по системе Л.В. Занкова, «Школа ХХ1 века», «Гармония»), элементы развивающего обучения на II ступени и профильное обучение в старших классах.
Школа является консультационным центром по теме «Повышение качества образовательного процесса по модели вариативного развивающего обучения «Гармония»»;
           Школа имеет высокий общественный авторитет в городе, области, в микрорайоне.
           С 1987 года в школе работает психолог, ведутся дополнительные занятия по психологии с 7 класса. Со второго класса - преподавание иностранного языка и информатики.
           За годы работы школа выпустили 119 медалистов, из них 18 –золотых.
           100% выпускников поступают в высшие учебные заведения (более 80% на бюджетные места);
           Участие в городских, районных, областных, российских олимпиадах подтверждает высокий уровень качества знаний школьников.
Школьники, участвуя в командных, дистанционных конкурсах, научно-практических конференциях и соревнованиях различного уровня, достигают высоких результатов.
           В 2007 году 2 ученика школы получили премии в рамках ПНП «Образование». 7- занесены в Энциклопедию «ОДАРЁННЫЕ ДЕТИ – БУДУЩЕЕ РОССИИ».
           Широко развита система досуговой деятельности обучающихся по следующим направлениям:
- Эколого-биологическое;
- Туристско-краеведческое;
- Военно-патриотическое;
- Культурологическое;
- Физкультурно-спортивное;
- Художественно-эстетическое;
- Социально-педагогическое.
         В 2009 году обучающиеся школы стали членами Международного движения «Добрые Дети Мира».

МОУ СОШ № 12  г. Балашова  является победителем  конкурсного отбора общеобразовательных учреждений субъектов РФ и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы (приказ Министерства образования и науки РФ №146 от 15.05.2008 года). По представлению администрации БМР вносится в национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России-2009", "Ведущие образовательные учреждения России-2010", "Ведущие образовательные учреждения России-2011", "Ведущие образовательные учреждения России-2012", "Ведущие образовательные учреждения России-20013".

Вид сайта

«  Сентябрь 2017  »